ПЕРВОМАЙ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

День Первого мая  в городах и районах Алтайского края отмечался различными формами проявления единения и солидарности. В ряде муниципалитетов привычные массовые шествия и митинги были заменены другими, менее масштабными формами проведения праздника.

Так, в г. Барнауле, профсоюзные активисты региона, руководители отраслевых профсоюзов в  Нагорном парке возложили цветы к мемориальной стеле «Город трудовой доблести».

Примечательно, что в мае 2021 г. городу Барнаулу Указом Президента, за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленный трудовой героизм и самоотверженность Барнаулу было присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

В торжественной церемонии приняли участие первые лица края: губернатор Алтайского края Виктор Томенко, Председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, общественники и жители города.

В завершении торжественной церемонии Виктор Томенко, Александр Романенко и Вячеслав Франк, пообщались  с профсоюзными лидерами края, и запечатлели совместное фото.

В г.  Бийске, в честь Первомая прошел  митинг профсоюзов.
Порядка пятисот жителей наукограда, несмотря на переменчивую погоду, приняли участие в праздничном мероприятии трудовых коллективов.  Активисты Профсоюза работников государственных учреждений РФ многочисленным составом проявили свою солидарность в этот праздничный день.   

Солидарность профсоюзам высказали депутат АКЗС, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике, почетный житель Бийска Татьяна Ильюченко  и глава города Бийска Виктор Щигрев. Они отметили, что именно, благодаря  совместным усилиям власть и профсоюзы способны обеспечить поступательное развитие общества, сделать труд людей свободным, плодотворным  и самое главное достойным.

По информации
Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.