САМЫЙ КРЕПКИЙ СОЮЗ – ЭТО НАШ ПРОФСОЮЗ!

Под таким девизом прошло мероприятие в Тальменском доме-интернате, посвященное Дню профсоюзного активиста. Как отметили все члены профкома, «праздник подготовили на одном дыхании, на творческой волне и с приподнятым настроением»! Постарались продумать программу так, чтобы задействовать как можно больше членов профсоюза и работников, которые пока не вступили в профсоюзную организацию.

С утра на стадионе районного центра прошло спортивное мероприятие – забег на стометровку. Ближе к обеду начала работать комиссия конкурса на лучшую бытовую комнату. Пока подводились итоги, в актовом зале учреждения зазвучали профсоюзные песни, приглашая всех занять места. К началу праздника не было ни одного свободного кресла.

И вот на сцене ведущие праздника, которые обратили внимание присутствующих, что праздник отмечается сегодня впервые, и имеет краевое значение. Затем слово для поздравления предоставили председателю объединенного комитета профсоюза Минтрудсоцзащиты Валентине Шадриной. Она остановилась на основных моментах, которые вызывают живой интерес аудитории: зачем нам нужен Профсоюз и что сделал для нас Профсоюз.

В заключение вручила Приветственный адрес директору дома-интерната Ивану Зеленькову за активное развитие социального партнерства по мотивации профсоюзного членства. Ведь с его приходом в данное учреждение на учете состояло всего 8 членов профсоюза, сегодня почти 100-процентная численность! По его инициативе теперь профсоюзные билеты вручаются на собраниях в присутствии всех членов коллектива.

Директор тоже поздравил всех с Днем профсоюзного активиста и заверил, что стопроцентная численность не за горами. Он обратил внимание присутствующих на демонстрацию слайдов о деятельности профсоюзной организации в их учреждении. Затем состоялось вручение наград победителям конкурсов.

Все праздничное действие сопровождалось музыкальными номерами самодеятельных исполнителей из числа работников. Члены профкома выступили со сценкой по мотивам всем известной сказки «Репка», переложенной на профсоюзную тематику. Все персонажи – дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка – агитировали вступить в Профсоюз Репку, рассказывая о том, как Профсоюз защищает их права. В конце концов, Репка согласилась.

 

Завершился праздник фотографированием на память, в альбом, для слайдов и для истории.
По информации Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.