ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ!

15 ноября в Алтайском крае впервые отмечался День профсоюзного активиста! Наша профсоюзная организация молодая, недавно созданная, в ней состоит пока 25 членов профсоюза из 30 сотрудников. По возрасту все молодые люди, 25-35 лет, которые не застали ни профсоюза, ни комсомола, ни коммунистической партии.

Но, как говорится, все хорошее – это забытое старое. И когда встал вопрос о создании профсоюзной организации, у них не было сомнений, надо или надо вступать в профсоюз. Ведь это союз инициативных, с активной гражданской позицией людей!

Профсоюзное движение в настоящее время набирает силу, и каждый понимает, что отстаивать свои права и интересы нужно коллективно. Создание профсоюзной организации в коллективе дает нам возможность сделать жизнь коллектива яркой, разнообразной и содержательной! Мы решили отметить этот первый свой праздник ударным трудом и провести его под девизом: « Служение народу – наше призвание!».

Были изготовлены бейджики эмблемой ФНПР, розданы специалистам. И все, кто в этот день обратился в наш филиал за предоставлением услуг, видели, что их обслуживали члены профсоюза.

Пусть организация наша молодая, но нам уже есть о чем рассказать в нашей стенгазете «Профсоюзная жизнь». Среди членов профсоюза было проведено анкетирование, с целью понять, что значит для каждого Профсоюз, определить дальнейшие пути развития, изучить интересы членов коллектива и какие нужно провести мероприятия. День профсоюзного активиста ознаменовался вручением профсоюзных билетов вновь вступившим членам профсоюза и завершился чаепитием!

Идея всегда сплачивает коллектив, и чтобы команда была работоспособной и готовой выполнить самые трудные задачи, просто необходимо, чтобы кроме работы существовало еще что – то. Этот день нам дал понять, что вместе мы – сила! И мы будем работать на благо своего коллектива, стремиться поддержать и защитить каждого в трудную минуту!

 

Ольга Шуринова,
профгруппорг Новоалтайского
филиала МФЦ Алтайской краевой
организации общероссийского
профсоюза РГУ и ОО РФ.

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.