В ПРОФСОЮЗНОМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!

Совсем недавно, два месяца назад, была создана первичная профсоюзная организация в казенном автономном учреждении «МФЦ Алтайского края». В состав профкома были избраны молодые, энергичные и главное — неравнодушные люди. Их желание сделать обыденную жизнь трудового коллектива интереснее, разнообразнее дало свои результаты. 

К главной конторе, которая находится в Барнауле, потянулись филиалы из городов и районов края. Как отметила председатель профсоюзного комитета Евгения Куликова, « мы на профкоме обсудили структуру своей профсоюзной организации и предложили создать в филиалах профгруппы и избрать профгруппоргов». Сейчас дело набирает обороты. 

Взяли за правило, каждое мероприятие, проведенное профкомом, освещать в стенных газетах и размещать информацию на профсоюзном стенде, сайте, вручать профсоюзные билеты в присутствии всех членов трудового коллектива. Так профсоюзная жизнь стала достоянием каждого, что явилось хорошей мотивацией для роста численности членов профсоюза. Около 60 процентов  работающих в системе МФЦ специалистов уже вступили в профсоюзные ряды.  

Работа продолжается. 

 

По информации Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ 

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.