ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА В ПРОФСОЮЗАХ: ОТ ПРОФСОЮЗНОГО СТЕНДА ДО НЕЙРОСЕТЕЙ

В первые дни марта Алтайский крайсовпроф провел семинар для информационных работников профсоюзов края.

На базе санатория «Барнаульский» собралось порядка 50 человек. Спикером семинара стала практик PR и SMM продвижения, политтехнолог, заместитель главного редактора центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Аксана Сгибнева. 

От Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в работе семинара приняли участие шесть специалистов, ответственных за развитие информационной работы в первичных профсоюзных организациях: Отделения Социального фонда РФ по  Алтайскому краю, Управления Росреестра по Алтайскому краю, Алтайского промышленно-экономического  колледжа,  Объединенного комитета Профсоюза Министерства социальной защиты Алтайского края, во главе с заместителем  председателя краевой организации Профсоюза Алёной Переверзиной.

Приветствуя участников семинара, Аксана Тимиржановна подчеркнула гостеприимство и красоту Алтайского края, а так же наметила векторы  предстоящего обучения. 

– Профсоюзы – огромное пространство, поле деятельности для самых разных людей и их самореализации, – отметила она. 

За два дня профактивисты освоили обширную программу эффективных техник информационной работы. Стартовав с познания тонкостей в понятии бренда профлидера и профсоюзной организации, информационные работники приступили к познанию секретов взаимодействия со СМИ на взаимовыгодной основе.  

Рассказывая об этом, Аксана Тимиржановна, активно работала с аудиторией. Различные тренинги и упражнения не оставляли времени на отвлечение. А отвлекаться участники и не собирались: с интересом подключались к работе. Таким образом, по крупицам разбирали сложные, на первый взгляд, вопросы. 

Как писать пресс-релиз, что такое PR-текст, в чем заключаются подводные камни этой работы – ключевые темы семинара в первый день. Также профактивисты приняли участие в тренинге по проведению пресс-конференции.  Каждая минута семинара несла за собой интересную, ценную, доступную информацию по важным направлениям профсоюзной деятельности.  

Второй день начался с освоения навыков работы с различными каналами информации. Аксана Тимиржановна подробно остановилась на особенностях создания профсоюзного стенда: от содержания до формы подачи профсоюзной  информации. Приятным бонусом стала и практическая составляющая обучения: информационные работники создавали свои макеты стендов, сравнивали их и обсуждали детали.  

Кроме того, профактивисты узнали об эффективных методиках продвижения аккаунтов в соцсетях. Затем Аксана Сгибнева перешла к теме работы с нейросетями.  

Интерес слушателей она умело подогревала актуальными историями из жизни и рассказывала о сложных вещах простыми словами.  В результате профактивисты освоили базовую теорию и практику работы с нейросетями.  

Завершилось обучение аудитом страниц в соцсетях всех желающих. А наглядным подтверждением того, что профактивисты заинтересованы в подобных знаниях стало то, что семинар во многом вышел за пределы намеченной программы. Его участники и не собирались уходить, несмотря на то, что кому-то необходимо было ехать далеко за пределы Барнаула.  

В завершении второго дня участникам семинара вручили сертификаты и второе  издание  «SMM  для профсоюзных организаций»,  с персональным автографом автора Аксаны Сгибневой. 

По информации
Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений и
общественного обслуживания РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.