2017 – ГОД ПРОФСОЮЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

В рамках года профсоюзной информации, на базе санатория «Барнаульский» состоялся двухдневный семинар для профсоюзных активистов, ответственных за информационную деятельность. Семинар был организован Алтайским крайсовпрофом, по инициативе отраслевых профсоюзов края, которые для этой цели пригласили руководителя информационно-редакционного отдела Федерации профсоюзов Красноярского края Валерия Хоботкова и дизайнера-верстальщика данного отдела Александра Гунько. От Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ в семинаре приняли участие правовой инспектор Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ Алена Переверзина и председатель объединенного комитета профсоюза Минтрудсоцзащиты Валентина Шадрина.

Год профсоюзной информации: что это значит? Вокруг этого главного вопроса были построены формат работы и программа семинара, поставлены цели и задачи.

В течение двухдневного обучения участники семинара успели побывать слушателями, журналистами, участниками акций и переговорных процессов, авторами профсоюзных стендов и видеороликов. К слову сказать, красноярцы-ведущие семинара были приятно удивлены не только активностью слушателей, но и владением темой.

Семинар оказался полезным обеим сторонам. Он позволил привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в информационной работе, и сделать главный вывод – информации о профсоюзной деятельности нет. И потому живут стереотипы: « профсоюз ничего не дает», « профсоюз – это подарки и санатории». Избавиться от стереотипов можно только с помощью информации: знания и мнения о профсоюзной организации, что позволит поднять авторитет профсоюза и, как следствие, численность первичек.

Настало время, когда профсоюзную информацию надо вести наступательно и ежедневно.

 

По информации Алтайской краевой
организации Общероссийского
профсоюза РГУ и ОО РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.