СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ КАДРОВ И АКТИВА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РФ

22–25 мая в г. Кемерово проходил региональный семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Сибирского федерального округа на тему «Социальное партнёрство на региональном уровне: проблемы и решения».

В мероприятии приняли участие: Николай Водянов – Председатель Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Дмитрий Морокин – секретарь ФНПР – представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе, Олег Маршалко –  председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Юрий Скворцов – заместитель председателя Парламента Кузбасса, ряд других социальных партнёров и более 60 профсоюзных активистов СФО. Делегация Алтайской краевой организации  Профсоюза была представлена 10 активистами из ряда  первичек:  ГУ МВД России по Алтайскому краю, Министерства социальной защиты Алтайского края, Алтайкрайстата, филиала ФГУП «Охрана Росгвардии по Алтайскому краю, Отделения пенсионного и социального страхования РФ по Алтайскому краю, Администрации города Бийска и ее структурных подразделений.

Пленарное заседание семинара-совещания открыла Людмила Суркова – председатель Кемеровской областной организации Профсоюза. С выступлениями о необходимости развития социального партнёрства для решения актуальных социально-трудовых вопросов выступили члены президиума семинара-совещания.

Один из самых острых из затронутых вопросов – право на досрочную пенсию, которого в настоящее время лишены региональные и муниципальные пожарные и спасатели.

Прошло награждение профсоюзных лидеров, активистов, ветеранов и социальных партнёров.

Состоялась рабочая встреча Николая Водянова и Олега Маршалко с Ильёй Середюком, председателем Правительства Кузбасса.

Программа семинара-совещания включала в себя обучение по актуальной теме «Значение имиджа профсоюзного лидера для развития социального партнёрства». Обучение провела Елена Богданова, опытный внештатный преподаватель Учебно-методического центра Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

В рамках семинара-совещания, состоялось заседание председателей региональных организаций Профсоюза и молодежного актива Профсоюза  Сибирского федерального округа. В ходе, которого, Алена Переверзина, член Молодежного совета Центрального комитета Профсоюза, отчиталась о проделанной работе по направлению молодежной политики, а так же были выработаны предложения по усовершенствованию и актуализации данного направления.

Также для участников были организованны экскурсии по вечернему Кемерово и в музей-заповедник «Томская писаница».

По информации
Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.