ПОБЕДИТЕЛИ СПАРТАКИАДЫ «ПЕЩЕРСКИЕ ЛЬВЫ»

В селе Пещерка Залесовского района Алтайского края на стадионе Пещерского психоневрологического интерната прошла традиционная спартакиада. Как всегда, в течение всего года специалисты домов-интернатов, подведомственных Минтрудсозащите, готовили свои команды для предстоящих спортивных состязаний.

Организаторами выступили Министерство труда и социальной защиты Алтайского края, Алтайская краевая организация общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ, администрация Залесовского района и Пещерский психоневрологический интернат.

С приветственными словами к участникам спартакиады обратились заместитель министра Минтрудсоцзащиты Василий Головин, глава администрации Залесовского района Андрей Ермоленко, председатель объединенного комитета профсоюза Минтрудсоцзащиты Валентина Шадрина. Они пожелали спортсменам удачных выступлений в соревнованиях, стойкости духа, выносливости, отметив, что победа – не самое главное, важно участие.

Огонь спартакиады зажег инструктор по труду Пещерского интерната Александр Коньков. После торжественного парада команд на стадионе начались спортивные баталии. Они шли одновременно на всех площадках. Спортсмены боролись за право быт лучшими в дартсе, бросках в баскетбольное кольцо, гиревом спорте, перетягивании каната и других эстафетах.

По результатам соревнований первое место заняла команда хозяев – «Пещерские львы», второе место команда Мамонтовского психоневрологического интерната «Большая компания», на третьем – «Бобры» из Бобровского психоневрологического интерната. Все они получили достойные награды, кубки, благодарственные письма. Все участники награждены благодарностями за волю к победе и активное участие в соревнованиях.

Объединенный комитет профсоюза Минтрудсоцзащиты принял участие не только в организационном, но и финансовом плане, так как во всех домах-интернатах созданы и работают первичные профсоюзные организации. Руководители команд – члены профсоюза.

Такое сотрудничество играет важную роль по мотивации профсоюзного членства, что позволяет первичкам пополнять свои ряды новыми членами профсоюза. Накануне спартакиады профсоюзная

организация Первомайского психоневрологического интерната прибавила к свой численности еще 90 человек.

Новые победы впереди!

 

По материалам Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ.

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.