ПЕРВОМАЙ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

После двухлетнего перерыва, в Алтайском крае прошли первомайские акции в форме шествий и митингов.

1 мая в Барнауле профсоюзные лидеры и активисты выразили солидарность и готовность бороться за свои права в форме шествия-митинга.  Собравшись у Дома союзов, участники двинулись в сторону Площади Советов. По пути к профсоюзной колонне присоединились региональные отделения политических партий, заявив о солидарности с человеком труда. Алтайская краевая организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ на шествии-митинге была представлена многочисленным составом, профсоюзные активисты пришли целыми семьями.

Главными лозунгами акции стали: «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!»

Перед собравшимися на Площади Советов выступил зампред краевого правительства Виталий Снесарь, поздравил всех присутствующих с праздников Весны и труда, а также выразил благодарность людям труда и акцентировал внимание на том, что трудовые коллективы играют важную роль в жизни государства.

Вице-спикер АКЗС Денис Голобородько, в свою очередь, обратился к текущей политической ситуации в мире и подчеркнул, что сегодня российское общество едино и никакие попытки расколоть его не увенчаются успехом. «Солидарность- особое слово. Сегодня оно приобретает новое значение. Многие наши друзья забыли, как мы были с ним солидарны 80 лет назад во время войны, два года назад, когда началась пандемия. Но мы не одни. Мир раскололся на две части и та часть, которая с нами, она за правду.

Здесь собрались лидеры общественного мнения, от которых зависит будущее страны. Вклад в него профсоюзов, человека труда очень велик. Достижения, которых удалось добиться на территории Алтайского края, это прежде всего достижения человека труда.

За мир, за труд, за май, за нашу сильную страну и во имя правды!»

В завершении митинга была принята Резолюция первомайского митинга.

Так же в ряде городов и районов края в день Первомая-Праздника Весны и Труда, прошли митинги на центральных площадях. В городе Бийске первичная профсоюзная организация Администрации г. Бийска и

ее структурных подразделений приняла активное участие в праздничных мероприятиях приуроченных к Первому мая!

 

По информации
Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений и
общественного обслуживания РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.