ДЕНЬ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВИСТА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

15 ноября Алтайские профсоюзы отмечали День профсоюзного активиста.

В этот день Неупокоева Светлана Ивановна председатель Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, в составе делегации краевого объединении профсоюзов, совместно, с  председателями членских организаций возложила цветы к мемориальной стеле «Город трудовой доблести» в Нагорном парке  г. Барнаула, как дань памяти трудовой доблести барнаульцев в годы Великой Отечественной войны.

Одним из важных направлений работы профсоюзов во все времена, было, есть и будет сохранение трудовых традиций, памяти о достижениях трудового фронта в тяжелые годы войны.

В мае 2021 года Указом Президента за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях Барнаулу было присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

 Стела «Город трудовой доблести» в Нагорном парке Барнаула имеет высоту более 30 метров. Она создана по эскизам скульптора-монументалиста Дениса Стритовича и архитектора Кирилла Сокольского.

По информации
Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.