ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

7 октября 2017 года — всемирный день действий «За достойный труд!», в нашей стране он отмечается профсоюзами в десятый раз. Всемирный день действий  «За достойный труд» учрежден Международной конфедерацией профсоюзов (МКП) в ответ на глобальное наступление капитала на права человека труда. В понятие «достойный труд» профсоюзы включают, прежде всего, устойчивый экономический рост, который бы гарантировал каждому человеку качественное рабочее место, достойную заработную плату, безопасные условия труда, справедливый уровень социальной защиты.

В нашей стране, по мнению ФНПР, текущая социально-экономическая политика проводится не на должном уровне: Правительство не выполняет решения Президента РФ в части повышения темпов экономического роста, не обеспечивает восстановление покупательной способности заработной платы работников и не принимает достаточных мер по сокращению бедности, в том числе среди работающих граждан.

В этом году  Всероссийская акция «За достойный труд!» прошла в форме заседаний трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. В повестку дня этих мероприятий, в которых приняли участие более миллиона двухсот тысяч членов профсоюзов, были включены острейшие вопросы социально-трудовых отношений.

На региональном уровне в г. Барнауле 5 октября прошла городская  трехстороння комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в работе которой приняла участие Валентина Назина – член городской трехсторонней комиссии,  председатель Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

 

По материалам Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ.

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.