СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ 2016

18 декабря завершился молодежный форум ФНПР «Стратегический резерв 2016 года» в городе Пятигорске. В его работе приняли участие более тысячи молодых профлидеров и активистов со всей страны и ближнего зарубежья. Алтайский край представляла Алена Переверзина – правовой инспектор Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Официальный старт работе молодежного форума дал председатель ФНПР Михаил Шмаков:

— Профсоюзная молодежь должна бороться за повышение зарплат, достойные и безопасные условия труда, — отметил он в своем приветственном слове.

Далее между участниками форума и руководством ФНПР состоялась дискуссия о задачах молодежных профсоюзных структур, а также борьбе с наемным трудом, положении в экономике и специфике трудовых отношений в ближайшем будущем.

— Сегодня так меняется мир, что невозможно всю жизнь проработать по одной специальности. Необходимо постоянное переобучение, освоение новых знаний, переориентация, — отметил Шмаков, заводя с молодыми активистами разговор об инициативе Международной организации труда «Будущее сферы труда».

В ходе беседы глава ФНПР напомнил, что в следующем году МОТ отмечает свое столетие, равно как сто лет исполняется Великой октябрьской социалистической революции.

В первый день работы молодежного форума «Стратегический резерв 2016» первую лекцию, посвященную информационной политике в профсоюзах, прочитал секретарь ФНПР Александр Шершуков. Он поделился с собравшимися особенностями вовлечения людей в дискуссии вокруг социальных проблем и профсоюзной жизни.

— Страна должная больше слышать о профсоюзных героях – тех, кто проводит успешные протестные действия, отбивая атаки работодателей и добиваясь для своих коллективов значительно больших зарплат и лучших условий работы.

Цикл лекций для участников форума продолжили преподаватели и тренеры Пятигорского государственного университета.

Помимо лекций, состоялись такие практические занятия и ренинги как «Социально- экономические и трудовые права и интересы трудящейся и студенческой молодежи», «Психология ведения переговоров.

В последний день работы форума участники совершили восхождение на гору Эльбрус, где развернули гигантский флаг ФНПР и провели акцию солидарности со всеми трудовыми коллективами и профсоюзными организациями, находящимися в трудном положении.

По итогам работы форума была принята резолюция, куда вошли волнующие, жизненно важные проблемы молодого поколения.

 

По информации Алтайской краевой
организации Общероссийского
профсоюза РГУ и ОО РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.