ПРОФСОЮЗЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ – ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!

В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», Алтайские профсоюзы организовали и провели агитационный автопробег по городам и районам края. Алтайскую краевую организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, в профсоюзном десанте автопробега, представляла председатель Неупокоева Светлана Ивановна.

Цель автопробега – защита человека труда, обеспечение его социальных гарантий и достойной оплаты труда, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов граждан.   

С 3 по 7 октября профсоюзные лидеры преодолели сотни километров краевых дорог. За пять увлекательных  и насыщенных дней были проведены митинги, встречи с активистами профсоюзного движения, переговоры с представителями власти на местах, которые сблизили  позиции и определили понимание необходимости совместных усилий по достижению устойчивого развития страны.

Завершающей точкой автопробега стал г. Барнаул. 7 октября на въезде в город к автомобилям проехавшим по краю присоединились автомобили отраслевых профсоюзов и организованной колонной проехали по исторической части города. На пути движения участников автопробега поддерживали ободряющими гудками водители проезжающих мимо грузовиков, тем самым проявляя солидарность.

На  площадке перед Домом союзов участников автопробега встретили активисты профсоюзного движения, представители власти и неравнодушные жители города Барнаула – города трудовой доблести, кому небезразлично будущее свое и своих детей, а также своей страны.

В рядах собравшихся  было много молодежи, и даже студенты. Обилие знамен, транспарантов и растяжек привлекало внимание прохожих, люди подходили ближе, с интересом наблюдали и расспрашивали об акции.

Председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Иван Панов тепло приветствовал собравшихся. Он акцентировал внимание аудитории на важности нынешнего момента общественно-политического развития нашей страны. Лейтмотивом его выступления стала мысль о необходимости поддержки и сплочения вокруг усилий Президента России.  В своем стремлении защищать права и интересы трудящихся, профсоюзы Алтайского края настроены на конструктивный социальный диалог, совместные усилия с социальными партнерами для достижения стабильности в обществе, поступательного развития всех сфер народного хозяйства.

Митинг в Барнауле, как и во всех точках пробега, закончился принятием резолюции, в которой говорилось том, что главная цель действий, предпринимаемых профсоюзами  7 октября, – привлечь внимание власти и работодателей к острым проблемам наемных работников.

Участники выступили за развитие страны как социального государства, за ответственные и взвешенные экономические и политические решения в интересах всех граждан России, которые гарантировали бы каждому человеку качественное рабочее место, достойную заработную плату, безопасные условия труда, справедливый уровень социальной защиты.

По информации
Алтайской краевой организации
Общероссийского профессионального союза
работников государственных  учреждений
и общественного обслуживания РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.