ОСЕННИЙ ВАЛЬС ЦВЕТОВ

Конкурс с таким названием стал традиционным в Тальменском психоневрологическом интернате. Уже несколько лет подряд его организатором является профсоюзный комитет учреждения (председатель профкома Светлана Соловьева) при активной поддержке директора дома-интерната Ивана Зеленькова и всего трудового коллектива.
Все начинается весной. Каждый уголок территории дома-интерната закрепляется за по подразделениями: администрация, столовая, медицинская часть, хоздвор, прачечная и другие. Каждый сам выбирает дизайн своей клумбы или отведенного участка сада и старается внести что-то новое, необычное. Творчество творит чудеса!
Территория учреждения с весны до поздней осени радует глаз не только ярким морем цветов, но и фигурками сказочных персонажей, выполненных из природного материала, местами для отдыха, фотосессий.

Заключительный этап конкурса, с присвоением призовых мест, прошел в середине сентября и состоял из трех номинаций. Это оформление земельного участка, поделки из природного материала, букет цветов. Первое место члены жюри единогласно отдали коллективу администрации учреждения, второе – медицинской части, третье – столовой. Другие участники получили призы и подарки как победители в разных номинациях.

Сюрпризом на празднике стало то, что коллективу дома—интерната была вручена почетная грамота администрации поселка Тальменка за первое место в поселковом конкурсе по благоустройству. А председатель объединенного комитета профсоюза Главтрудсоцзащиты вручила ценный подарок профкому Тальменского дома-интерната за организацию конкурса как идею мотивации профсоюзного членства.

Завершился «Вальс цветов» большим концертом, участниками которого стали также самые активные и талантливые работники. Конечно же, это члены профсоюза. Поддержать своих коллег приехали председатель профкома Озерского психоневрологического дома-интерната Алексей Зубриков и директор Владимир Земакин.
Хочется отметить, что профсоюзные лидеры этих домов-интернатов прекрасно поют, и при случае радуют присутствующих своим талантом. На этот раз их снова долго не отпускали громкие аплодисменты зрителей и болельщиков.

По информации Алтайской краевой
организации Общероссийского профсоюза
РГУ и ОО РФ.

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.