ОБЩЕРОССИЙСКОГО  ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ  УЧРЕЖДЕНИЙ И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯСЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ КАДРОВ И АКТИВА

С 6 июня  по 9 июня т.г. в г. Томск проходил  семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Сибирского федерального округа. 

В работе семинара-совещания приняли участие региональные организации Профсоюза Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской и Иркутской области. 

Профактив Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ на данном мероприятии был представлен прекрасной половиной. В составе краевой делегации были  председатели первичных  профсоюзных организаций:  Администрации г. Бийска и ее структурных подразделений,  КГБСУСО «Озерского психоневрологического интерната», КГКУ УСЗН по г.Барнаулу,  БЮИ МВД России, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республики Алтай,  председатель ревизионной комиссии Алтайской краевой организации Профсоюза , казначей Филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Алтайскому краю. Возглавляли делегацию председатель краевой организации Профсоюза Светлана Ивановна Неупокоева и заместитель председателя Алена Сергеевна  Переверзина.

Делегация Алтайской краевой организации Профсоюза ярко выделялась  брендовой атрибутикой, позиционирующей Алтайский край. Футболки, бейсболки и платки были заметны из далека.

На официальном открытии семинара-совещания председатель Томской областной организации Профсоюза, председатель Совета председателей СФО Михаил Сергеевич Дмитриев торжественно поприветствовал всех участников, а так же осветил работу Томской организации Профсоюза в направлении социального партнерства. Михаил Сергеевич подробно рассказал о принципах социального партнерства реализуемых в Томской области, перспективах развития взаимоотношений с социальными партнерами. Важность и значимость развития социального партнерства, так же были неоднократно подчеркнуты в выступлениях приглашенных коллег из  Администрации г. Томска, Департамента социальной зашиты населения Томской области, ОПФР по Томской области, УФСИН России по Томской области, Томскстата.

В рамках семинара-совещания познакомились с новыми формами и методами мотивации, информационной работы. Председатели региональных организаций Профсоюза поделились практикой работы на местах по данным направлениям работы.

Заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Викторовна Шелобанова познакомила профактив с лайфхаками профсоюзной работы, технологиями и методами  вовлечения работников в Профсоюз, которые смело можно перенимать и применять в направлении совершенствования мотивации.

Ольга Викторовна, в своем выступлении отметила работу региональных организаций Профсоюза Сибирского Федерального округа, отметила работающие механизмы и формы, а так же дала необходимые советы и рекомендации, на которые стоит уделить внимание, для дальнейшей плодотворной и результативной работы.


По информации
Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ

 

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.