Мероприятия Общероссийского профсоюза в г. Московский

1 декабря 2015 года в Научно-методическом центре профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации в г. Москва, г. Московский, состоялся семинар-совещание впервые избранных председателей региональных организаций Профсоюза, межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя организации Профсоюза.

20151202-7I1A0487-1    2 декабря прошло обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда председателей региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Первой выступила А.В. Силаева, заместитель начальника отдела Федеральной службы по труду и занятости на тему «Государственный контроль, надзор в области трудового права и охраны труда. Права государственных надзорных органов. Расследование несчастных случаев на производстве».

Презентацию по теме «Специальная оценка условий труда (СОУТ), использование результатов СОУТ, льготы и компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда» представил Н.Р. Абрамов – заместитель директора Автономной некоммерческой организации «Учебно-консультационный центр «ТРУД».

О «Социальном партнерстве, страховании от несчастных случаев на производстве, правах и обязанностях работодателя и работника в области охраны труда» рассказал В.И. Медведев – президент Межрегиональной общественной организации специалистов по охране труда. С информацией об организации работ по охране труда на предприятии и основных вопросах проверки государственными инспекторами труда организаций выступил В.Н. Широков – генеральный директор Автономной некоммерческой организации «УМЦ СВОТ».

В завершении проверки знаний состоялось вручение удостоверений, установленного образца.

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.