Конкурс работников творческих профессий

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС РАБОТНИКОВ ТВОРЧЕСКИХ ПРОФЕССИЙ

Местом проведения краевого творческого конкурса стал Ребрихинский дом культуры имени известного российского актера А. Ванина. В конкурсе приняли участие более 30 художественных руководителей и культорганизаторов, работающих в стационарных социальных учреждениях малой вместимости. Есть  в домах-интернатах такие работники, в обязанности которых входит социальная реабилитация пожилых граждан путем творческого самовыражения.

DSC01918Участники выступали в трех номинациях: вокал, инструментальное исполнение, художественное слово. И вот – открыт занавес, конкурс объявлен. С первого и до последнего номера программы было просто трудно оторваться от происходящего на сцене. Отработано было все: оригинальность, режиссура, сценическая культура, костюмы самодеятельных артистов, качество фонограмм и аранжировок. На суд жюри были представлены танцы, песни, короткие юмористические сценки, частушки, стихотворения и даже поэмы.

И вот настало время назвать победителей. В первую очередь, награды получили пожилые участники конкурса. Заместитель начальника отдела стационарных учреждений Дмитрий  Гладышев вручил им Почетные грамоты и ценные подарки.

DSC02655Председатель объединенного комитета профсоюза Главтрудсоцзащиты Валентина Шадрина награждала членов профсоюза — работников творческих профессий за их нелегкий каждодневный труд и заслуженную победу. В результате, в трех номинациях лучшими стали: Толкачева Светлана Владимировна из Целинного, Рязанцева Ольга Петровна из Ребрихи, Цаценко Татьяна Александровна из Егорьевки, Гавриленко Ольга Викторовна из Крутихи, Болотова Лариса
Васильевна из Шипуново, Конышева Ирина Васильевна из Локтя, Калашникова Мария Анатольевна из г. Барнаула, Кусраева Татьяна Анатольевна из Дружбы. Им были вручены Почетные грамоты и денежное вознаграждение.

 

По информации Алтайской краевой

организации Общероссийского профсоюза

работников госучреждений и общественного

обслуживания РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.