ИТОГОВАЯ КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

14 марта, Председатель Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Светлана Неупокоева  приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства социальной защиты Алтайского края, на которой были  подведены основные итоги деятельности социальной отрасли в 2022 году и поставлены задачи на текущий год.

На итоговой коллегии так же присутствовал глава региона Виктор Томенко. В своем выступлении отметил, что прошедший год был для нашей страны сложнейшим — специальная военная операция, беспрецедентное количество санкций. «В этих условиях содействие стабильному развитию экономики и социальной сферы стало задачей, определяющей, по сути, дальнейшую судьбу государства.  И здесь на переднем плане, безусловно, система социальной защиты. Взаимодействие с людьми стало главным. На эту особенность я бы хотел обратить внимание и сказать, что работа в этом направлении формировалась в течение всего прошлого года, приобретала те формы, которые являются наиболее эффективными и оптимальными, дающими результат. И она будет продолжаться», — сказал Виктор Томенко.

Министр социальной защиты Наталья Оськина в итоговом докладе подробно рассказала о реализации основных задач по социальной поддержке жителей региона, исполнению поручений Президента России и Губернатора Алтайского края, перспективах работы на 2023 год.

Виктор Томенко высоко оценил работу отрасли, отметив, что деятельность органов социальной защиты Алтайского края признана лучшей в России. По его словам, все решения, которые оказали влияние на социальную сферу края, — это результат совместной работы органов власти, общественности и простых неравнодушных граждан, включенных в эту деятельность.

Глава региона поблагодарил работников системы соцзащиты за компетентность, ответственное отношение к делу и человеческую доброту.

Стоит отметить, что между  Министерством социальной защиты Алтайского края и Алтайской краевой организацией Профсоюза сложились давние доброжелательные и продуктивные  взаимоотношения, построенные на основах доверия, взаимной выручки и поддержки, в рамках реализации и развития   социального партнерства в крае. Более 25 лет между краевым комитетом Профсоюза и Министерством социальной защиты Алтайского края заключается отраслевое региональное соглашение, а так же на протяжении длительного времени в Министерстве социальной защиты Алтайского края действует Объединенный комитет Профсоюза, реализующий основные направления профсоюзной деятельности и стоящий на страже защиты прав и законных интересов членов Профсоюза.

По информации
Алтайской краевой организации
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.