В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПРОШЛИ «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

Спортивный праздник проходит ежегодно по инициативе специалистов Главтрудсоцзащиты совместно с объединенным комитетом профсоюза. Основные цели мероприятия: конкурс профессионального мастерства работников отделений реабилитации психоневрологических интернатов и активное содействие всестороннему гармоничному развитию граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На базе Троицкого психоневрологического интерната собралось более 150 участников, представляющие 11 команды из всех домов-интернатов, подведомственных Главтрудсоцзащите. Подготовка и проведение краевого спортивного праздника было поручено первичной профсоюзной организации интерната, возглавляет которую Светлана Евдокимова. Конечно, мероприятие прошло на высоте. Красочное театрализованное открытие и не менее яркое закрытие «Веселых стартов» надолго останутся в памяти спортсменов и гостей.

Наибольшее количество болельщиков собрали футболисты, так как всем было интересно посмотреть игру команды из Мамонтовского психоневрологического интерната, футболисты которой давно вышли на международный уровень и прочно удерживают призовые места в мини-футболе уже в течение шести лет (тренер команды Роман Котов).

Не меньший интерес болельщиков  вызвали конкурс капитанов, гиревой спорт, щахматы и амрестлинг. Каждый старался поддержать своих спортсменов!

И вот долгожданная минута славы! Первое место в общекомандном зачете заняла команда «Большая компания» Мамонтовского психоневрологического интерната, второе – «Тальменец» из Тальменского психоневрологического интерната, третье – «Лесной дозор» из Первомайского психоневрологического интерната. Руководители команд получили награды от Главного управления за одержанную спортсменами победу, а от председателя объединенного комитета профсоюза Главтрудсоцзащиты  Валентины Шадриной – за профессионализм и активное участие в жизни своих первичных профсоюзных организаций.

Отдельная профсоюзная награда была вручена председателю первичной профсозной организации Троицкого психоневрологического интерната Светлане Евдокимовой.

Все спортсмены получили награды за личные достижения и памятные подарки.

На снимках: моменты спортивного праздника «Веселые старты».

 

По материалам Алтайской краевой
организации общероссийского
профсоюза РГУ и ОО РФ

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.