В АЛТАЙСКОМ КРАЕ КОНКУРС: НА СЦЕНЕ ПЕДАГОГИ И УЧЕНИКИ

В целях создания условий для творческого самовыражения, выявления талантливых граждан, проживающих в психоневрологических интернатах и детских домах-интернатах для умственно отсталых детей Алтайского края, а также оказания помощи в социальной реабилитации и адаптации инвалидов ежегодно проходит краевой конкурс художественной самодеятельности, организованный Главтрудсоцзащитой совместно с объединенным комитетом профсоюза.

На этот раз он состоялся на базе Бобровского психоневрологического интерната. В нем приняли участие 11 учреждений, из которых два – детские.

Педагоги и участники готовились основательно. Выступали в трех номинациях: вокал, хореография, театральное искусство. Несмотря на то, что на сцене выступали люди с ограниченными возможностями, требования к каждому номеру были серьезные. Это оригинальность, режиссура, сценическая культура, эстетика костюмов, умение держаться на сцене, исполнительское мастерство, качество фонограмм и аранжировок.

Конечно, все это держалось на профессионализме педагогов – художественных руководителей. Всем им пришлось не только готовить номера, но и выступать на сцене вместе со своими подопечными. В результате, конкурс приобрел характер красивого и яркого шоу.

Все ждали решения жюри. В каждой номинации были свои победители. В вокале – Троицкий интернат, в театральном искусстве – Бобровский, в хореографии – Егорьевский детский дом — интернат. Но без наград и подарков не уехал никто. Были вручены приз за лучший костюм, приз самому юному и самому пожилому участнику, призы зрительских симпатий и симпатий жюри, за волю к победе и многие другие.

Художественные руководители, многие из которых не только члены профсоюза, но и являются председателями профкомов, были награждены Почетными грамотами объединенного комитета профсоюза Главтрудсоцзащиты и денежными премиями.

По информации Алтайской краевой
Организации Общероссийского профсоюза
РГУ и ОО РФ.

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.