БОЕВОЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ

Эти молодые красивые девушки – специалисты центра занятости населения города Барнаула, они же – боевой профсоюзный актив профгруппы нашего учреждения. Мне с ними легко, а каждому из наших работников – уютно и надежно. Благодаря их искреннему желанию сделать жизнь членов нашего коллектива интереснее, красочнее, веселее, справедливее, наша профсоюзная организация уже много лет подряд удерживает пальму первенства в ряду первичек объединенного комитета профсоюза Минтрудсоцзащиты Алтайского края со стопроцентной численностью. Сегодня в наших рядах 147 членов профсоюза.

С годами у нас сложились свои традиции. Это такие корпоративные мероприятия как февромарт, выездной воскресный день на лыжне, летняя спартакиада, прогулки на теплоходе «Москва» по реке Обь и ряд других. Здесь участвуют не только члены профсоюза, но и члены их семей – супруги, дети. Семьями посещают бассейн «Обь», театры. Каждый год мы стараемся побывать на спектаклях Новосибирского оперного театра, а детям устроить поход в зоопарк.

В этом году мы приняли участие в краевом литературном фестивале, посвященном 85-летию нашего великого поэта Р.Рождественского, посетили музей В.Золотухина в Быстром Истоке, участвовали в открытии Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и Всероссийском спортивном фестивале, посвященном памяти талантливого артиста М.Евдокимова.

Не забываем о патриотическом воспитании. Это обязательное участие в митингах праздников 1 Мая, 9 Мая. В этом году мы оформили фотовыставку «Я помню! Я горжусь!». Посвятили ее нашим родственникам – участникам Великой отечественной войны. Заложили аллею памяти возле здания нашего учреждения.

Хочу отметить, что все эти мероприятия мы обсуждаем на заседаниях профгруппы, здесь же подводим итоги работы, решаем вопросы о награждении активных членов профсоюза, юбиляров и ветеранов службы Почетными грамотами или Благодарностями. Приглашаем на заседания нашего руководителя И. С. Шаркевич. Она не только поддерживает наши идеи и планы, но и сама является активным организатором и участником многих мероприятий. Вот такой у нас социальный партнер!

Среди первых, кого поздравят с праздником профсоюзных активистов, будут наши заводилы: С. Беспалова, Л. Кошелева, А. Чернышова, Н. Черданцева, М. Феклистова, Е. Журавлева, Н. Мороз, Д.Лопаков.

Пользуясь случаем, поздравляю всех, кого объединяет слово Профсоюз!

 

З. Митченко,

Председатель профгруппы первичной профсоюзной организации
Центра занятости населения УСЗН по г. Барнаулу.

На снимке: члены профгруппы возле аллеи памяти.

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.