ОСЕННЕЕ ТЕПЛО В КРУГУ ДРУЗЕЙ:
РАБОТНИКИ БЮИ МВД РОССИИ ПОСЕТИЛИ «АЛТАЙСКОЕ ХОЛМОГОРЬЕ»

В начале октября для работников института — членов Профсоюза и их детей состоялась долгожданная поездка в с. Алтайское. В этот солнечный субботний день семьи посетили знаменитый туристический комплекс «Алтайское холмогорье», чтобы насладиться красотой золотой алтайской осени и провести время в неформальной обстановке.

Выезд был организован профсоюзным комитетом с целью укрепления семейных ценностей и предоставления возможности для совместного отдыха. Для детей работников была подготовлена насыщенная развлекательная программа. В дороге прошли веселые конкурсы, посвященные прекрасному времени года – осени.

Сама поездка подарила всем участникам массу положительных эмоций. Семьи смогли прогуляться по ухоженным территориям дендрария, полюбоваться буйством красок сибирской природы и вдохнуть чистый горный осенний воздух. Для многих этот день стал прекрасной возможностью отвлечься от будней.

По итогам поездки председатель Профсоюза Барнаульского юридического института МВД России О.В. Прохорова поделилась своими впечатлениями. Она подчеркнула, что подобные мероприятия играют важнейшую роль в жизни коллектива: «Совместный отдых на природе – это не просто развлечение. Это возможность увидеть друг друга с новой, человеческой стороны, укрепить связи между подразделениями. Подобные мероприятия напрямую способствуют сплочению нашего коллектива, формированию в нём благоприятного социально-психологического климата, основанного на взаимном уважении и поддержке. Кроме того, знакомство детей с уникальной природой Алтайского края — это важный элемент эстетического воспитания. Мы учим их видеть и ценить красоту родного края, бережно относиться к окружающему миру».

Поездка в «Алтайское холмогорье» стала ярким событием в календаре общественной жизни института. Все участники поездки единодушно сошлись во мнении, что мероприятие оставило после себя самые светлые и теплые впечатления. Работники института выразили надежду, что традиция таких теплых, семейных выездов будет продолжена, ведь ничто так не восстанавливает силы и не укрепляет командный дух, как совместные положительные эмоции, разделенные с самыми близкими людьми.

Поездка нашла живой отклик не только в сердцах, но и в творчестве участников. По возвращении домой один из работников института Александр Черданцев, вдохновленный увиденным, посвятил «Алтайскому холмогорью» стихотворение:

Холмогорье

Хоть в автобусе, хоть на машине
Поезжайте скорей в Холмогорье!
Там исчезнут тоска и унынье!
Там поправите ваше здоровье!

Пригласили меня в это место.
Сам бы я догадался едва ли.
Всё отлично Лариса, Олеся
И Елена организовали.

Насладился осенним пейзажем,
И ещё надышаться успел
Ароматом растений, и даже
Рядом с бабой Ягой посидел.

Было время для шуток забавных,
И сияли улыбки на лицах.
Жаль – не пели мы, не было Анны –
Несравненной Анюточки Лисицы.

С песнями не казалась бы длинной
Нам дорога в полтысячу вёрст.
Благодарность – водителю Диме!
Классно, здорово он нас довёз!

И ещё пару слов, если можно…
Всем участникам – счастья, здоровья!
Одна просьба: коль будет возможность,
Увезите меня в Холмогорье!

А. Черданцев

По информации
первичной профсоюзной организации
Барнаульского юридического института МВД России

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.