С 17 по 19 июля Алтайская краевая организация принимала гостей, коллег из Москвы, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, республики Алтай на базе профсоюзного санатория «Барнаульский». Всего 74 человека.

В унисон с хлопотами хозяев постаралась и погода: в день заезда солнце заливало ухоженную территорию санатория, делая постриженные лужайки изумрудными, а распустившиеся цветы яркими и насыщенными. Настроение участников семинара поднималось, как утреннее солнце, все выше и выше, предвкушая заложенную в программе прогулку на теплоходе по реке «Обь». Три часа путешествия по воде пролетели незаметно! Полноводная река сняла дорожную усталость, и подарила незабываемые минуты общения «без протокола».

      

Второй и третий дни семинара были рабочими. Открыла семинар председатель Алтайской краевой организации общероссийского профсоюза госучреждений и ОО РФ Валентина Назина. Она тепло поприветствовала гостей, официальных лиц, своих профсоюзных активистов и предоставила слово заместителю председателя Профсоюза Сергею Уварову. Он четко, объективно донес до руководства края и профактива позицию Общероссийского Профсоюза, цели и задачи!

Затем перед присутствующими выступили председатель Алтайского крайсовпрофа Владимир Бабушкин, министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов, председатель комитета  Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Писарев, представитель администрации города Барнаула Наталья Чимирева.

                     

     В выступлении каждого красной нитью звучала тема юбилеев: 80-летия Алтайского края и 25-летия социального партнерства в Алтайском крае. И, конечно, самая волнующая и актуальная тема укрепления первичных профсоюзных организаций и роста численности профсоюзных рядов как по Западно — Сибирскому региону, так и в целом по Профсоюзу.

Первый день  семинара  был посвящен теме: «2017 год – Год профсоюзной информации». Организаторы семинара попали точно в цель, предоставив вниманию аудитории молодых ведущих. Спикеры международной корпорации International Auto Club Евгений Щелконогов и Максим Назин сразу завладели вниманием участников семинара. Глубокие теоретические и практические  знания этих молодых ребят, нестандартная подача материала  заставили многих скептиков поверить, что надо учиться и ломать стереотипы, и только тогда начнется движение вперед, и цели станут достижимыми.

      

В завершение семинара спикеры предложили применить на практике полученные знания и принять участие в тренинге. Разбившись на группы, профсоюзные лидеры пробовали свои силы в написании статьи, инстаграма, изготовлении ролика и листовки. И ведь получилось! Сколько благодарных слов получили Евгений и Максим! Их долго не отпускали из зала, потому что было много  вопросов и приглашений в другие регионы.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты.

На любом официальном мероприятии есть процедура награждения. Почетной грамотой АКЗС награждена заместитель председателя Алтайской краевой организации профсоюза РГУ и ОО РФ Светлана Неупокоева.

Почетные грамоты ЦК Профсоюза «За большой вклад в выполнение требований Устава и Программных задач Профсоюза» вручены первичной профсоюзной организации отделения по Алтайскому краю Сибирского Главного управления Центрального банка РФ (председатель Евгений Волынкин), первичной профсоюзной организации санатория-профилактория «Березовая роща» (председатель Дмитрий Перегудов), объединенной организации профсоюза работников Минтрудсоцзащиты. Эту награду вручили министру Минтрудсоцзащиты Михаилу Дайбову и председателю объединенного комитета профсоюза Валентине Шадриной.

Закончился семинар  брифингом, ответами на вопросы. И пришло осознанное решение: такие мероприятия не только нужны, а просто необходимы в век информационных технологий!

Уверены, что полученные знания помогут привлечь новых членов профсоюза.

По материалам Алтайской краевой организации

Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ.